Дайнис лиепиньш

Депутата Сейма Лиепиньша наказали за уголовное преступление и запретили участвовать в парламентских заседаниях 01.08.2016

Вступил в силу обвинительный приговор в отношении депутата Сейма, руководителя фракции Латвийского объединения регионов Дайниса Лиепиньша по уголовному делу. Он обвинен в предоставлении ложных сведений в декларации должностного лица.

Готовь штрафы летом. Сейм назвал размеры штрафов за нахождение на льду 09.06.2016

Как сообщает Baltnews.lv, сегодня Сейм во втором чтении принял поправки к Кодексу административных нарушений, назначив штраф до 70 евро за нарушение запрета находиться на льду.

"Единство" и "Латгальская партия" в парламенте выступили за прием беженцев 18 03.09.2015

На состоявшимся 3 сентября первом заседании осенней сессии Сейма представители "Единства", среди которых есть деятели "Латгальской партии", единственные выступили против направленной правительству просьбе о необходимости предоставить парламенту разъяснения о процессе приема беженцев в Латвию.

Оппозиция: ясности по приёму беженцев всё ещё нет 8 03.09.2015

Не выступая против приёма беженцев в целом, Латвийское объединение регионов всё-таки хочет услышать пояснения правительства по этому вопросу. Депутат парламента от этой силы Дайнис Лиепиньш отметил, что у правительства нет чёткого плана в отношении мигрантов.

Депутат Лиепиньш больше не будет пытаться пройти на заседания Сейма 24.04.2015

Депутат Дайнис Лиепиньш (Латвийское объединение регионов), которого в четверг полиция не пустила в зал заседаний Сейма, пообещал, что впредь не будет пытаться попасть туда. Однако, как рассказал политик BNS, он постарается судебным путем отменить принятое парламентом решение о запрете на посещение заседаний.

Депутат Лиепиньш вновь пришел на заседание Сейма 23.04.2015

Депутат Латвийского объединения регионов (ЛОР) Дайнис Лиепиньш, из-за которого на прошлой неделе было перенесено заседание Сейма, решил присутствовать на сегодняшнем заседании парламента, так как считает, что нет никаких юридических оснований лишать его этого права.

Конфликт в Сейме: из-за "непослушного" депутата объявлен перерыв 16.04.2015

В заседании Сейма объявлен перерыв, так как депутат Дайнис Лиепиньш (Латвийское объединение регионов) после многократных распоряжений председателя парламента Инары Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ) отказался покинуть зал заседаний.

ОРЛ официально выдвигает в президенты Латвии своего лидера Мартиньша Бондарса 26.02.2015

Объединение регионов Латвии (ОРЛ) официально выдвигает кандидатом на пост президента Латвии своего лидера, депутата сейма, бывшего председателя правления Latvijas Krаjbanka Мартиньша Бондарса, сообщил в четверг журналистам председатель собрания представителей ОРЛ Андрей Энце.

Бондарс: стану президентом - продолжу говорить по-русски 21 04.02.2015

Безопасность латвийского государства во многом зависит от сплоченности общества, считает депутат от партии "Латвийское Объединение регионов" Мартиньш Бондарс.

Мартиньш Бондарс может стать кандидатом на пост президента 30.01.2015

В четверг, 29 января, Латвийское объединение регионов (ЛОР) приняло решение рассмотреть возможность выдвижения кандидатуры депутата Сейма Мартиньша Бондарса на пост президента Латвии.

Партии Сейма ждут от президента решения о переизбрании 2 15.01.2015

Большинство представленных в парламенте партий пока не выражают своей позиции по вопросу переизбрания действующего президента Андриса Берзиньша на второй срок. В то же время ряд партий не исключают возможности выдвинуть своего кандидата на пост главы государства.

Объединение регионов осудило поведение Кайминьша; депутат признал, что был нетрезв 15.12.2014

Латвийское объединение регионов осуждает действия представляющего его депутата Артура Кайминьша как противоречащие поведению парламентария, сказал журналистам один из лидеров фракции Дайнис Лиепиньш.